Seleccionar página

noviembre 09 2020, 11:07 am

Los buhoneros ofrecen 100 gramos de aceitunas, alcaparras o pasitas por 1 dólar. | Foto: Eileen García

Algo que ha dejado la pandemia es el aumento de ventas de productos a través de las redes sociales. Uno de ellos, es la oferta de combos para las hallacas a precios dolarizados.

Por El Nacional

Uno de esos paquetes, que podrían resultar factible, tiene un precio de 10 dólares y contiene: 500 gramos de pasas, 300 gramos de alcaparra, 500 gramos de aceituna, dos pabilos, 100 gramos de onoto, 1 cubito y 2 harinas de maíz.

El segundo combo tiene un precio de 15 dólares y ofrece: 500 gramos de pasas, 500 gramos de alcaparra, 500 gramos de aceituna, dos pabilos, 100 gramos de onoto, 1 cubito y 4 harinas de maíz.

Leer más en: El Nacional

https://www.lapatilla.com/2020/11/09/tradiciones-navidenas-dolarizadas-cuanto-se-necesita-para-hacer-hallacas/